Житель Владимира получил семь лет колонии за мошенничество

Zhitel Vladimira Poluchil Sem Let Kolonii Za Moshennichestvo 774cbb2

Житель Владимира получил семь лет колонии за мошенничество

Скульптура богини Фемиды. Архивное фото

Суд дал 7 лет колонии общего режима жителю Владимира за мошенничество – в деле 38 эпизодов более чем на 60 миллионов рублей, сообщили прокуратура и УМВД по региону.

“Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество)… Судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в 2014-2020 годы фигурант, оказывая юридические и финансовые услуги, убеждал граждан заключать договоры займов и передавать ему деньги для якобы их дальнейшего инвестирования, обещая выплату высоких процентов. В действительности мужчине удавалось лишь частично выплачивать проценты за счет вновь полученных от других граждан средств. Остальные деньги он тратил на личные нужды.

Отмечается, что собрана доказательственная база по 38 эпизодам на общую сумму более 60 миллионов рублей. В ходе расследования порядка 15 миллионов рублей были возвращены потерпевшим.

Житель Владимира получил семь лет колонии за мошенничество

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012