«Ъ»: суд оправдал осужденного за взятку бывшего топ-менеджера ЦЭНКИ

Sud Opravdal Osuzhdennogo Za Vzjatku Byvshego Top Menedzhera Cenki Db7bd6c

Кассационный суд оправдал бывшего заместителя генерального директора АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) Марата Арустамова, осужденного за взятку. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, Арустамов был оправдан «в связи с неустановлением события преступления» и освобожден из-под стражи. За управленцем также признали право на реабилитацию. 

В июне 2022 года суд приговорил Арустамова к девяти годам колонии строгого режима за получение взятки от компании «Респект-СМ», строившей дома для работников космодрома Восточный. По версии следствия, экс-замглавы ЦЭНКИ получил три миллиона. Сам фигурант вину не признавал, настаивая на том, что его оговорили.

Ранее сообщалось об обысках в здании Федеральной таможенной службы в Москве. Отмечалось, что следственные мероприятия связаны с задержанием начальника центрального информационно-технического таможенного управления Дмитрия Васильева. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012