В Минтрансе заявили об отсутствии дефицита запчастей для самолетов

V Mintranse Zajavili Ob Otsutstvii Deficita Zapchastej Dlja Samoletov A841818

В России есть все необходимые запчасти для ремонта используемых самолетов, заявил министр транспорт РФ Виталий Савельев в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Все предприятия, которые заняты обслуживанием самолетов, они работают в штатном режиме. У нас полностью есть весь набор запчастей. Поэтому нам пока нечего опасаться», — сказал он.

По его словам, ни одна авиакомпания не будет использовать самолеты, в надежности которых есть сомнения. Средний возраст авиапарка в отечественных компаниях составляет около 15 лет.

«Парка достаточно нам для довольно длительного периода. Мы, конечно, ждем с нетерпением, когда в парк будут поставлять MС-21, SSJ 100 в достаточном количестве, но пока мы ждем, мы продолжаем летать и мы обеспечиваем и летную годность, и безопасность», — уточнил Савельев.

В конце июня прошлого года правительство утвердило комплексную программу развития авиатранспортной отрасли до 2030 года. За это время в России будет произведено свыше 1 тысячи самолетов, в том числе «Суперджет Нью», МС-21, Ту-214, Ил-114-300, «Байкал» и «Ладога».

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012