В Приморье из-за пожара в жилом доме эвакуировали девять человек

v-primore-iz-za-pozhara-v-zhilom-dome-evakuirovali-devjat-chelovek-b4c260e

Сотрудник пожарной охраны МЧС РФ . Архивное фото

Девять человек, в том числе двоих детей, спасли пожарные из многоэтажного дома во время возгорания в приморском Артеме, еще 22 жильца смогли эвакуироваться самостоятельно, сообщает ГУМЧС РФ по Приморскому краю.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице Кирова в Артеме поступило на телефон пожарно-спасательной службы в 12.01 (05.01 мск). Через девять минут на месте работали пожарные. На момент их прибытия в подъезде наблюдалось сильное задымление, горела одна из квартир на третьем этаже. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 22 человека.

“(Пожарными)… при помощи спасательных устройств были спасены девять человек, в том числе двое детей, которые не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры из-за сильного задымления. Также пожарные вынесли из горящей квартиры на третьем этаже пострадавшего мужчину 1965 года рождения и передали его медикам скорой помощи”, – рассказал начальник дежурной смены Семен Белоусов, слова которого приводятся в сообщении.

Причина пожара и ущерб устанавливаются, площадь пожара составила около 24 квадратных метров, на месте работают дознаватели МЧС России.

В тушении были задействованы четыре единицы пожарной техники и 17 человек личного состава.

В Приморье из-за пожара в жилом доме эвакуировали девять человек

Источник ria.ru

Добавить комментарий