ВС России нанесли артиллерийские удары по 86 подразделениям ВСУ

Vs Rossii Nanesli Artillerijskie Udary Po 86 Podrazdelenijam Vsu 6ad60fa

ВС России при помощи самолетов и арторудий поразили 86 подразделений ВСУ, а также живую силу и технику в 124 районах. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях украинские войска потеряли за сутки порядка 75 человек. Удары были нанесены по 14-й и 92-й механизированным бригадам ВСУ у Синьковки в Харьковской области и Новоселовскому в ЛНР. Удалось уничтожить бронемашины, пикапы, самоходную гаубицу «Гвоздика» и американскую артиллерийскую систему М-777.

ВС России на Донецком направлении за сутки уничтожили пять гаубиц, в том числе американскую M777, контрбатарейную РЛС AN/TPQ-37 производства США, БМП, два автомобиля, установку РСЗО «Град», САУ «Пион», гаубицу «Гиацинт-Б», две гаубицы «МСТА-Б» и более 30 украинских военнослужащих. Российские подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные позиции.

Ранее сообщалось, что артиллеристы Росгвардии поразили стоянку лодок, которую ВСУ планировали использовать для переправы на левый берег Днепра.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012