РИА СВ

Прокуратура заинтересовалась конфликтом школьника с ребенком-инвалидом

Prokuratura Zainteresovalas Konfliktom Shkolnika S Rebenkom Invalidom 0c409f9

Прокуратура заинтересовалась конфликтом школьника с ребенком-инвалидом

Школьный коридор. Архивное фото

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку после конфликта школьника с ребенком инвалидом, сообщило городское надзорное ведомство.

Ранее в некоторых местных СМИ и телеграм-каналах появились публикации о неадекватном поведении ученика одной из городских школ по отношению к семикласснику с протезами обеих ног. На опубликованном видео подросток интересуется у ребенка-инвалида, “настоящие” ли у него ноги, и высказывает предположения об их потере.

“Прокуратура Петроградского района… проводит проверку по информации о конфликте учащихся одного из образовательных учреждений с ребенком-инвалидом. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и причины конфликтного поведения подростков”, – говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура также оценит работу профильных служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. “По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования”, – заключают в надзорном ведомстве.

Источник ria.ru

Exit mobile version