Военных ВСУ отправили обучаться работе с европейской системой ПВО

Voennyh Vsu Otpravili Obuchatsja Rabote S Evropejskoj Sistemoj Pvo Ebd1dea

Военные ВСУ отправились за рубеж для обучения работе с европейской системой ПВО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего воздушными силами Украины Николая Олещука.

По его словам, подразделения зенитных ракетных войск вернутся с комплексами SAMP/T – Mamba. О месте проведения учений он рассказывать не стал.

Планируется, что европейские системы ПВО, способные сбивать баллистические ракеты, развернут на украинской территории за два месяца.

Напомним, в конце января Париж и Рим решили совместно закупить около 700 зенитных ракет Aster-30 и отправить часть из них на Украину. Эти ракеты применяются для систем ПВО SAMP-T.

При этом опрос показал, что более половины итальянцев (52%) не поддерживают отправку нового западного вооружения Киеву.

Ранее сообщалось, что США оказывают давление на Италию в вопросе поставок вооружения киевскому режиму. Помощник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан требовал, чтобы Рим как можно быстрее отправил Киеву ЗРК SAMP-T. Всего Италия располагает пятью функционирующими батареями SAMP-T.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012