Минтруду РФ предложили упростить разделение ежегодного отпуска

Mintrudu Rf Predlozhili Uprostit Razdelenie Ezhegodnogo Otpuska Bde7ac7

Главе Минтруда Антону Котякову поступило предложение рассмотреть возможность упрощения разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в России, передает RT.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов напомнил, что работник вправе разделить стандартный отпуск в 28 дней на несколько частей, одна из которых должна быть не менее двух недель.

Автор инициативы считает, что эта норма обременительна как для работодателя, так и для сотрудника. По его словам, у руководителя могут возникнуть проблемы с ротацией персонала и обязанностей из-за продолжительного отпуска ключевого сотрудника. Для самого работника более предпочтительным вариантом может являться разделение отпуска на четыре периода по семь дней. 

В связи с этим Орлов предлагает отменить норму в 14 дней и тем самым упростить разделение оплачиваемого отпуска.

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник призвал сократить для некоторых профессий максимальный испытательный срок с трех месяцев до одного.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012