РИА СВ

Обвиняемый в изнасиловании Алвес задолжал Испании крупную сумму, пишут СМИ

Obvinjaemyj V Iznasilovanii Alves Zadolzhal Ispanii Krupnuju Summu Pishut Smi 6ec0190

Обвиняемый в изнасиловании Алвес задолжал Испании крупную сумму, пишут СМИ

Находящийся в заключении по делу об изнасиловании бывший футболист испанской “Барселоны” и сборной Бразилии Дани Алвес должен казначейству Испании более 2,25 миллиона евро, сообщает El Confidencial.

Алвес во время избрания меры пресечения заявлял о своих “семейных, экономических и деловых связях” в качестве гарантий его освобождения, однако его сложная ситуация с налоговыми органами ставит под сомнение его аргументы.

У футболиста в марте 2022 года была конфискована квартира площадью 60 квадратных метров в муниципалитете Сан-Фелиу-де-Льобрегат в провинции Барселона. В апреле 2022 года казначейство Испании наложило арест на 50% собственности Алвеса в размере 2 088 979,57 евро основной суммы и 170 091,65 евро процентов. В общей сложности футболист должен испанской казне 2 259 071,22 евро. Кроме того, футболист открыл шесть фирм в Испании, четыре их которых были ликвидированы в период с 2019 по 2021 год.

Отмечается, что проблемы Алвеса с законом также повлияли на его отношения со спонсорами. Бренд одежды Adidas не продлил контракт с бразильцем после того, как он закончился в январе этого года. В январе контракт с Алвесом расторг мексиканский “Пумас”. В начале февраля клуб потребовал от бразильца компенсацию в размере 5 миллионов долларов за нарушение условий соглашения.

Источник ria.ru

Exit mobile version