В России пройдет форум педагогических династий

v-rossii-projdet-forum-pedagogicheskih-dinastij-62ceb5c

В этом году Минпросвещения планирует провести в стране Всероссийский форум педагогических династий, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Об этом он заявил во время встречи с главой Карачаево-Черкессии Рашидом Темрезовым и представителями династии Лисовенко-Тихоновых, педагогический стаж которой насчитывает более 80 лет, сообщается на сайте Минпросвещения России.  

Форум решено провести в рамках года педагога и наставника, который объявлен по решению президента России, пояснил Кравцов. Министр пригласил на мероприятие учителей из династии Лисовенко-Тихоновых.

Ранее Кравцов рассказал, что в марте подготовят новый учебник истории для старших классов с разделом об СВО.  Он пояснил, что в учебник войдут темы, связанные с началом спецоперации на Украине, вхождением в состав России новых регионов и санкционным давлением на нашу страну. 

Кроме того, в Совфеде поддержали включение в школьную программу произведений советских классиков, воспитывающих волю, патриотизм и чувство гордости за страну. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий