Главный эксперт Минздрава назвал причины роста случаев заболевания ковидом

Glavnyj Ekspert Minzdrava Nazval Prichiny Rosta Sluchaev Zabolevanija Kovidom 20f5907

Увеличение числа заболевших коронавирусом в России связано с окончанием новогодних каникул — возвращением взрослых на работу, а детей в школу, рассказал aif.ru главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

На прошлой неделе в стране выявили более 58,3 тыс. случаев ковида, что на 32% больше, чем на предыдущей неделе с 23 по 29 января.

«Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией вероятнее всего связан с возобновлением социальной активности граждан после новогодних праздников и, соответственно, увеличением количества социальных контактов», — сказал Чуланов.

Несмотря на рост заболеваемости, тенденции к увеличению количества умерших от новой коронавирусной инфекции не наблюдается. Тем не менее россиянам стоит опасаться одновременного заражения ОРВИ и ковидом, что может привести к более тяжелому течению заболевания и особенно неблагоприятно для лиц из групп риска.

За последние сутки в России выявили свыше 7 615 новых случаев заражения COVID-19. 1 445 человек госпитализированы, 43 — скончались.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012