РИА СВ

Экс-одноклубник Дзюбы рассказал о пережитом землетрясении в Турции

Eks Odnoklubnik Dzjuby Rasskazal O Perezhitom Zemletrjasenii V Turcii Df90b53

Экс-одноклубник Дзюбы рассказал о пережитом землетрясении в Турции

Норвежский футболист турецкого клубаАдана Демирспор” Фредрик Гульбрандсен рассказал, что чуть не погиб во время землетрясения.

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш рано утром 6 февраля. По словам главы государства, оно стало самым сильным с 1939 года. Позже специалисты зарегистрировали три десятка афтершоков, а в середине дня — новое мощное землетрясение. Подземные толчки ощущались в центральной части страны и в следующие дни. По последним данным, число погибших возросло до 16 546, раненых — до 66 132 человек.

"Не могу описать словами, как мне было страшно 6 февраля, когда в Адане содрогнулась земля. Я спал на последнем, 15-м этаже дома и в какой-то момент был уверен, что умру. Думал, что пол подо мной рухнет. До сих пор не могу поверить, что здание устояло. Оно тряслось так, будто я был в лодке в море в сильный шторм. Когда выбрался, то увидел множество людей, выходящих на улицу. Все они были в ужасе. Мне очень сильно повезло", — написал футболист в социальных сетях.

Спортсмен раскритиковал власти Турции, которые приняли решение перенести один тур чемпионата страны по футболу. По мнению норвежца, турниру необходима более продолжительная пауза.

"Я не могу поверить, что нам скоро придется играть в футбол, когда множество людей продолжают бороться за жизни. У меня страшные воспоминания о той ночи. Политики не понимают, как это сказалось на людях. Многие, как и я, не знают, стоит ли их дом до сих пор и смогут ли они туда вернуться. Поэтому и пишу это. Что вы будете делать, если произойдут новые землетрясения? Что будет со зданиями? Теперь все кажется небезопасным. Футбол — моя самая большая страсть, но моя жизнь важнее", — добавил он.

До ноября прошлого года за Адана Демирспор” выступал российский нападающий Артем Дзюба, после чего покинул клуб по согласию сторон. Новой командой россиянина стал московский “Локомотив”.

Источник ria.ru

Exit mobile version