РИА СВ

Собянин сообщил о двукратном сокращении числа аварий на МКАД за три года

Sobjanin Soobshhil O Dvukratnom Sokrashhenii Chisla Avarij Na Mkad Za Tri Goda Cce78c6

За три года количество аварий со смертельным исходом на Московской кольцевой автодороге, которой ежедневно пользуются более миллиона водителей, сократилось вдвое, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы приняли ряд решений по обеспечению безопасности дорожного движения», – написал он в своем официальном Telegram-канале.

В частности, была разработана и внедрена новая модель прогноза и предотвращения ДТП, рассказал Сергей Собянин. По его словам, схемы движения на Московской кольцевой автодороге постоянно регулируются, выявляются проблемные участки. Также на ней были введены новые правила проезда грузовиков, установлено 267 современных комплексов фотовидеофиксации, круглосуточно работают 770 камер видеоаналитики, интерактивные табло, предупреждающие об авариях или дорожных работах.

Этот комплекс мер позволяет столице «оставаться лидером по безопасности дорожного движения в стране», подчеркнул градоначальник.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что число краж автомобилей в Москве после запуска комплексов фотовидеофиксации сократилось на 93%. Камеры позволяют не только фиксировать нарушения ПДД, но и помогают правоохранителям отследить маршрут угнанной машины и оперативно принять меры. Так, если в 2012 году число автоугонов составляло 13 тысяч, то в 2022-м – 948.

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version