РИА СВ

Собянин рассказал о востребованности ночных маршрутов городского транспорта

Sobjanin Rasskazal O Vostrebovannosti Nochnyh Marshrutov Gorodskogo Transporta Df6985f

В Москве в минувшем году ночными маршрутами общественного транспорта воспользовалось на 5% больше пассажиров, чем годом ранее, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В 2022 году <…> перевезено около 1,4 млн пассажиров», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам Сергей Собянина, это в среднем больше 3,5 тыс. человек в сутки.

Он рассказал, что в настоящее время в столице работает 16 ночных маршрутов, которые проходят мимо станций метро, вокзалов и аэропортов. При этом большая их часть (14 маршрутов) соединяют удаленные районы с центром Москвы, а остальные два ведут по внутренней и внешней стороне Садового кольца.

Градоначальник отметил, что проезд на этих маршрутах ночью стоит столько же, сколько и днем. «В городе круглосуточно активная жизнь, и воспользоваться общественным транспортом в ночное время удобно и актуально для жителей», – заключил Сергей Собянин.

Ранее мэр Москвы сообщил, что за три года количество аварий со смертельным исходом на Московской кольцевой автодороге сократилось вдвое. Это произошло благодаря ряду решений по обеспечению безопасности дорожного движения, отметил он. Собянин назвал Москву «лидером по безопасности дорожного движения в стране». 

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version