Камерунец продал москвичу “волшебную” черную бумагу за 23 тысячи долларов

Kamerunec Prodal Moskvichu Volshebnuju Chernuju Bumagu Za 23 Tysjachi Dollarov Fd75aea

Камерунец продал москвичу "волшебную" черную бумагу за 23 тысячи долларов

Американские доллары. Архивное фото

Гражданина Камеруна, продавшего любителю легкой наживы черной бумаги, которая якобы превращалась в настоящие деньги, на 23 тысячи долларов, поймали в Москве, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её словам, злоумышленник вышел на доверчивого мужчину в мессенджере и рассказал ему, как “легко приумножить сбережения”.

“Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у зрителя создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились”, – сказала Волк.

Перед встречей с покупателем камерунец нарезал большое количество листов чёрной бумаги. При продаже он сообщил, что через 40 минут краска исчезнет и бумага превратится в настоящие деньги. За бумагу потерпевший отдал более 23 тысяч долларов.

“Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В настоящее время фигурант заключен под стражу”, – отметила она, добавив, что афериста задержали в Москве.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Камерунец продал москвичу "волшебную" черную бумагу за 23 тысячи долларов

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012