Баскетбольного тренера уволили за издевательства над студентами

basketbolnogo-trenera-uvolili-za-izdevatelstva-nad-studentami-772e600

Университет Нью-Мексико уволил тренера баскетбольной команды Грега Хейара после обвинений в дедовщине и издевательствах в студенческой команде первокурсников, сообщает ESPN.

Ранее Хейар и его тренерский штаб были отправлены в оплачиваемый отпуск. Позднее Университет Нью-Мексико объявил о снятии команды с чемпионата Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA), а во вторник Хейар был уволен. “Как я уже говорил ранее, в нашем кампусе нет места дедовщине, и виновные будут привлечены к ответственности за свои действия. Я привержен безопасности и благополучию всех членов сообщества нашего кампуса, а также целостности нашего университета”, – сказал ректор Университета Нью-Мексико Дэн Арвизу.

Ранее один из студентов обратился в полицию и обвинил нескольких партнеров по команде в издевательствах, заточении, домогательствах и сексуальных контактах. В отчете полиции со слов свидетеля говорится, что три студента сняли с него одежду, обнажив ягодицы, и начали его шлепать. Также его трогали в паховой области. По словам потерпевшего, подобные издевательства также происходили с июля по август 2022 года в основном в раздевалках и во время поездок. Отмечается, что этот студент обращался в полицию кампуса, чтобы сообщить о случившемся, но она отказалась выдвигать уголовные обвинения.

В ноябре 2022 года один из игроков команды Университета Нью-Мексико Майк Пик застрелил другого студента в целях самообороны. Хейар тогда приказал своей команде покинуть город и вернуться в кампус, хотя местная полиция хотела опросить трех игроков команды, которые были вместе с Пиком во время посещения им больницы после происшествия с ранением в ногу.

Баскетбольного тренера уволили за издевательства над студентами

Источник ria.ru

Добавить комментарий