Тульский облсуд дал 16 лет колонии гражданину Украины за шпионаж

Tulskij Oblsud Dal 16 Let Kolonii Grazhdaninu Ukrainy Za Shpionazh A59a6ba

Тульский облсуд дал 16 лет колонии гражданину Украины за шпионаж

Молоток судьи. Архивное фото

Тульский областной суд приговорил гражданина Украины к 16 годам колонии строгого режима по делу о шпионаже, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

“Тульским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.276 УК РФ (Шпионаж – ред.) … Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима”, – говорится в сообщении в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов.

Судом установлено, что в период с 26 января 2020 года по 19 августа 2021 года, находясь в Туле, мужчина собирал сведения, составляющие государственную тайну, для передачи иностранному государству.

Отмечается, что санкция ст.276 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Тульский облсуд дал 16 лет колонии гражданину Украины за шпионаж

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012