Водителей большегрузов обязали резервировать время пересечения границы РФ

voditelej-bolshegruzov-objazali-rezervirovat-vremja-peresechenija-granicy-rf-7c52cdb

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения госграницы России. 

Согласно опубликованному документу, регламентировать работу электронных очередей будет установленный правительством страны порядок. Кабмин определит перечень необходимых для резервирования документов, порядок контроля пересечения границы в указанное время, а также категории транспорта, который сможет пересекать границу без очереди. 

Кроме того, власти озаботятся вопросом размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней и обустройством трасс у пропускных пунктов. 

В непосредственной близости от въездов на пункты пропуска должны появиться площадки для стоянки с твёрдым покрытием, освещением, урнами, бесплатными туалетами и техническими средствами, с помощью которых можно зарезервировать дату и время пересечения госграницы. 

Вступят в силу новые правила с 1 сентября. По словам главы комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгения Москвичева, цель внедрения механизма резервирования — ликвидация очередей у пунктов пропуска.

Ранее сообщалось, что новые правила пересечения границы никак не отразятся на водителях легкового транспорта. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий