РИА СВ

Водителей большегрузов обязали резервировать время пересечения границы РФ

Voditelej Bolshegruzov Objazali Rezervirovat Vremja Peresechenija Granicy Rf 7c52cdb

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения госграницы России. 

Согласно опубликованному документу, регламентировать работу электронных очередей будет установленный правительством страны порядок. Кабмин определит перечень необходимых для резервирования документов, порядок контроля пересечения границы в указанное время, а также категории транспорта, который сможет пересекать границу без очереди. 

Кроме того, власти озаботятся вопросом размещения автотранспорта вдоль дороги для обеспечения возможности проезда по ней и обустройством трасс у пропускных пунктов. 

В непосредственной близости от въездов на пункты пропуска должны появиться площадки для стоянки с твёрдым покрытием, освещением, урнами, бесплатными туалетами и техническими средствами, с помощью которых можно зарезервировать дату и время пересечения госграницы. 

Вступят в силу новые правила с 1 сентября. По словам главы комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгения Москвичева, цель внедрения механизма резервирования — ликвидация очередей у пунктов пропуска.

Ранее сообщалось, что новые правила пересечения границы никак не отразятся на водителях легкового транспорта. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Exit mobile version