На Камчатке мужчина получил четыре года колонии за призывы сжигать россиян

na-kamchatke-muzhchina-poluchil-chetyre-goda-kolonii-za-prizyvy-szhigat-rossijan-c65298e

Руки в наручниках. Архивное фото

Суд на Камчатке отправил жителя полуострова в колонию на 4 года за публичные призывы расстреливать и сжигать россиян – мужчина был недоволен политикой страны, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю. “Житель Камчатки осужден за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности – часть 2 статьи 205.2, часть 2 статьи 280 УК России”, – говорится в сообщении.

Житель Петропавловска-Камчатского с июня 2020 года по февраль 2022 года регулярно размещал в социальных сетях призывы к расстрелу, убийствам и сожжению в отношении всех россиян. Отдельно – представителей органов власти, рассказали в УФСБ.

В ведомстве уточнили, что осужденный получил гражданство РФ в марте 2014 года, отказавшись от гражданства Украины.

“Мотивами совершенных преступлений явилось несогласие с внешней и внутренней политикой России, в том числе с проведением специальной военной операции по освобождению Донбасса”, – добавили в пресс-службе.

В суде мужчина заявил, что раскаялся и изменил взгляды. По решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденному запретили администрирование сайтов на 2,5 года.

На Камчатке мужчина получил четыре года колонии за призывы сжигать россиян

Источник ria.ru

Добавить комментарий