РИА СВ

На Камчатке мужчина получил четыре года колонии за призывы сжигать россиян

Na Kamchatke Muzhchina Poluchil Chetyre Goda Kolonii Za Prizyvy Szhigat Rossijan C65298e

На Камчатке мужчина получил четыре года колонии за призывы сжигать россиян

Руки в наручниках. Архивное фото

Суд на Камчатке отправил жителя полуострова в колонию на 4 года за публичные призывы расстреливать и сжигать россиян – мужчина был недоволен политикой страны, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю. “Житель Камчатки осужден за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности – часть 2 статьи 205.2, часть 2 статьи 280 УК России”, – говорится в сообщении.

Житель Петропавловска-Камчатского с июня 2020 года по февраль 2022 года регулярно размещал в социальных сетях призывы к расстрелу, убийствам и сожжению в отношении всех россиян. Отдельно – представителей органов власти, рассказали в УФСБ.

В ведомстве уточнили, что осужденный получил гражданство РФ в марте 2014 года, отказавшись от гражданства Украины.

“Мотивами совершенных преступлений явилось несогласие с внешней и внутренней политикой России, в том числе с проведением специальной военной операции по освобождению Донбасса”, – добавили в пресс-службе.

В суде мужчина заявил, что раскаялся и изменил взгляды. По решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденному запретили администрирование сайтов на 2,5 года.

Источник ria.ru

Exit mobile version