Что со светом по областям – ответили в Укрэнерго

accaf7ecfc536341e9dc8773eca6e307

Дефицит мощности в энергосистеме Украины на данный момент отсутствует. Лимиты на области не доводились. В результате обстрелов и повреждений сетей облэнерго обесточены 5 областей. В Одессе сохраняются сетевые ограничения, действуют почасовые графики отключений. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

По данным Укрэнерго, ситуация на 24 февраля такова:

  • мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется.
  • : в энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии продолжает снижаться благодаря стабилизации электроснабжения в стране.
  • : из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, есть обесточивание в прифронтовых районах Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областей и приграничных районах Сумской и Черниговской областей. В Херсоне в результате обстрелов и аварии на ТЭЦ отсутствует теплоснабжение. Там, где разрешает безопасность, проводятся ремонтные работы.

Лимиты потребления на области не приводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

В Одессе по-прежнему действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому во избежание перегрузки оставшегося в работе оборудования применяются графики почасовых отключений.

  • : в Одесской области ремонтные бригады «Укрэнерго» усиленно работают над устранением сетевых ограничений, вызванных значительными повреждениями основного оборудования подстанций, неоднократно атакованных ракетами и дронами россиян. Также продолжаются аварийно-восстановительные работы на всех других поврежденных объектах «Укрэнерго».

россияне с октября 2022 года совершили десятки ракетных и дроновых атак на объекты магистральных сетей «Укрэнерго», нанеся масштабные и сложные повреждения.

По материалам: УНН

Добавить комментарий