РИА СВ

В Черкасской области открыли новую полицейскую станцию

F0dde5ec9ab207072f5ace7f04c74535

В Черкасской области открыли новую полицейскую станцию

 В Будищенской громаде Черкасской области заработала новая полицейская станция. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Черкасской районной военной администрации Валерия Бандурко, передает .

К реализации проекта в громаде присоединились ДП “Птицефабрика “Победа Новая” МХП и БФ “МХП – Громаді”, благодаря которым обеспечен капитальный ремонт помещения, обустроены комфортные условия, укомплектовано оргтехникой и мебелью рабочее место.

За счет средств местного бюджета приобретен служебный автомобиль.

“Полицейский офицер громады” – это результат совместной целенаправленной работы власти, бизнеса и полиции. Убеждена, что жители громады будут чувствовать себя в безопасности, ведь основной миссией полицейского громады является ориентироваться на потребности местного населения, поддерживать постоянный контакт с жителями, ежедневно обеспечивать порядок на своей территории и своевременно реагировать на проблемы”, – рассказала Валерия Бандурко.

Ранее “МХП-Громаді” профинансировал приобретение нового аппарата ИВЛ для реанимобиля военного госпиталя.

“МХП–Громаді” – украинский благотворительный фонд, который начал свою деятельность в 2015 году. Его главная миссия – комплексное развитие громад. География деятельности насчитывает 12 областей Украины: более 700 городков и сел.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Фонд системно поддерживает людей, которые находятся в регионах боевых действий, украинских защитников и спасателей, громады, больницы и роддома, благотворительные учреждения, которые заботятся о детях-сиротах и пожилых людях, а также людей, которые из-за войны остались без дома и средств к существованию.

По материалам: УНН

Exit mobile version