В Минреинтгерации рассказали, как переселенцам подтвердить рабочий стаж, если трудовая книжка осталась в оккупации

8aeb12f0958d2bb44098474375d71736

В Минреинтгерации рассказали, как переселенцам подтвердить рабочий стаж, если трудовая книжка осталась в оккупации

Подтвердить рабочий стаж вынужденно перемещенным лицам, у которых трудовая книжка осталась в оккупации можно онлайн. В частности, в системе Пенсионного фонда Украины хранятся данные и, начиная с 2000 года, генерируется электронная трудовая книжка, пишет со ссылкой на Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Восстановить утраченную информацию можно через портал электронных услуг ПФУ или с помощью мобильного приложения для Android и IOS.

Для этого нужно:

1. Авторизоваться в выбранном е-сервисе с помощью электронной подписи или BankID.2. Перейти в меню «Коммуникации с ПФУ» и выбрать «Запрос на получение электронных документов».3. Среди типов обращения выбрать «Извлечение из ЭТК», заполнить другие дополнительные поля, подписать и направить ваше обращение.

Ознакомиться с информацией о периодах работы и загрузить ее на свое устройство можно будет уже через несколько минут в разделе «Мои обращения».

В январе Правительство продлило программу выплат компенсации работодателям за трудоустройство ВПЛ.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012