В Госпогранслужбе сообщили, сколько виз для въезда в Украину получили россияне

F732731568844874e3b2da5ead5cd5ac

В Госпогранслужбе сообщили, сколько виз для въезда в Украину получили россияне

Около 12 виз выдано россиянам для въезда в Украину, начиная с 1 июля. Об этом спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко рассказал в эфире телемарафона, сообщает .

С 1 июля 2022 года для граждан рф введен визовый режим. 

“По имеющейся информации, которая у меня была несколько недель назад, только 12 виз было выдано гражданам рф. Эти данные могут отличаться, но не кардинально. Те граждане, которые имели визу – въехали на территорию нашего государства. Это преимущественно женщины, дети и пожилые люди, визы им выделялись с гуманитарной целью, в том числе для воссоединения с семьей”, – рассказал он.

Граждане россии могут получить украинскую визу в визовых центрах компании VFS Global, расположенных в восьми российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

Визовые ходатайства обрабатываются украинскими дипломатическими учреждениями в третьих странах в сотрудничестве с украинскими компетентными органами.

Россияне, находящиеся на территории третьих стран, для оформления украинских виз могут обращаться в зарубежные дипломатические учреждения Украины в этих странах.

Наличие у гражданина россии украинской визы не является безусловной гарантией его въезда в Украину. Окончательное решение о разрешении на пересечение границы принимают должностные лица Государственной пограничной службы Украины.

Для сравнения, по данным МВД Украины, в 2013 году в Украину въехало 10,8 млн граждан рф, в 2014 году их количество составляло уже 2,5 млн человек, а в 2021 году – 500 тыс.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012