РИА СВ

Около 100 госслужащих не пустили за границу – Госпогранслужба

Ec78ec92eea84d826fcbd573a7d0936c

Около 100 госслужащих не пустили за границу - Госпогранслужба

На сегодня около 100 госслужащих не пустили за пределы Украины, поскольку они не подпадали под требования пропуска. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, передает .

“В настоящее время около 100 человек, которые подпадают под категории, определенные в постановлении правительства, были не пропущены за пределы Украины, потому что не подпадали под требования пропуска. То есть они не следовали в служебные командировки или не подпадали под исключения, когда женщины или мужчины, которые являются родителями-одиночками, могут пересечь границу, следуя к детям или сопровождая их”, – отметил Демченко.

Он напомнил, что исключением также является возможность лечения за рубежом. Однако, лицо должно подтвердить в Минздраве Украины то, что зарубежное лечебное учреждение готово принять его для лечения, а право на пропуск должен предоставить Председатель Госпогранслужбы.

Представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко рассказал, что с 1 июля 2022 года россиянам было выдано около 12 виз для въезда в Украину.

По материалам: УНН

Exit mobile version