Суд отправил под стражу 38 участников наркобанды “Двадцатовские” – полиция

07e72fab32bf9823ac893012752e1fa0

38 участников преступного сообщества “Двадцатовские”, которых задержали по результатам первого этапа полицейской спецоперации, суд отправил под стражу сроком на 60 суток. Об этом информирует , ссылаясь на сообщение Национальной полиции Украины.

Правоохранители, как сообщается, провели более 200 одновременных обысков, во время которых изъяли у участников преступного сообщества имущества на более 170 миллионов гривен, а также часы на 2 миллиона долларов, в том числе от президента рф, более 22 миллионов гривен наличных в разной валюте, 40 авто общей стоимостью 50 миллионов гривен, старинные книги, иконы. Также полиция изъяла 8 килограммов метамфетамина, более 600 пакетов с веществом растительного происхождения и таблетки метадона, стоимость которых по ценам “черного” рынка достигает 20 миллионов гривен, оружие.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.

27 февраля на территории Днепропетровской области и еще в нескольких регионах государства правоохранители провели спецоперацию для ликвидации деятельности наркокартеля “Двадцатовские”, члены которого обеспечивали наркотиками почти всю Украину.

Правоохранители задержали 38 участников преступного сообщества, в частности лидеров, представителей силового блока, “химиков” и сбытчиков.

По материалам: УНН

Добавить комментарий