Дефицита электричества нет уже 20 дней, из-за обстрелов есть повреждения в одной области – Укрэнерго

E0f2d0bc264d7384f6a91c1b53cd7dcd

Дефицита электричества нет уже 20 дней, из-за обстрелов есть повреждения в одной области - Укрэнерго

Дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует 20-й день подряд и не прогнозируется. Ограничений в сетях на данный момент нет. В результате обстрелов россиян есть повреждения в сетях в Донецкой области. Об этом сообщили в НЭК “Укрэнерго”, пишет .

По данным Укрэнерго, ситуация на 3 марта такова:

  • мощности в энергосистеме отсутствует уже 20-й день подряд и пока не прогнозируется.
  • на уровне рабочего дня полностью обеспечивается электроэнергией от украинской генерации и несущественным импортом.
  • : работают все виды электростанций в энергосистеме. Объем доступных мощностей генерации способствует повышению ее операционной безопасности.
  • : сетевых ограничений в сетях Укрэнерго, которые влекут за собой необходимость ограничения потребителей в областях пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений. В Донецкой области вследствие российских обстрелов есть повреждения в сетях оператора системы распределения.
  • : энергетики продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, для увеличения доступной мощности в энергосистеме, повышения надежности передачи электроэнергии и питания отдельных регионов.

За 4,5 месяца, по данным Офиса Генпрокурора, которые приводит Укрэнерго, 255 ракет и дронов попали по энергетической инфраструктуре. Из них 214 – по объектам высоковольтной сети НЭК.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012