Дефицита электричества нет, но в Одесской области могут быть ограничения из-за ремонтов – Укрэнерго

824b8e10c89c01110f6ed2571f03c8c6

Дефицита электричества нет, но в Одесской области могут быть ограничения из-за ремонтов - Укрэнерго

Дефицит мощности отсутствует 21-й день подряд и не прогнозируется. Ограничений в сетях Укрэнерго пока нет. В течение 5-6 марта в Одесской области будут проводить дополнительные ремонты на энергообъектах, возможны временные ограничения потребления. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

По данным Укрэнерго, ситуация на 4 марта такова:

  • мощности в энергосистеме отсутствует уже 21 день подряд и пока не прогнозируется.
  • снизилось, что характерно для выходного дня. Потребность в электроэнергии полностью обеспечивается производством украинских электростанциях и несущественным импортом.
  • : работают все виды электростанций в энергосистеме. Объем доступных мощностей генерации способствует повышению ее операционной безопасности.
  • : сетевых ограничений в сетях Укрэнерго, которые влекли бы необходимость ограничения потребителей, в областях пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.
  • : ремонтные бригады Укрэнерго в воскресенье, 5 марта, приступят к дополнительным ремонтным работам на энергообъектах в Одесской области. Подготовительные работы уже начались. Это сложные работы на высоковольтном оборудовании, поэтому в воскресенье, а также в понедельник возможны временные ограничения потребления. При этом компания не исключает риска возникновения отказов других элементов сети, питающих Одессу, которые могут произойти во время проведения ремонтных работ.

Как сообщили в Укрэнерго, россияне выпустили тысячи ракет и дронов по энергосистеме, более 200 из них попали в подстанции. Некоторые подстанции атаковали по 4-5 раз.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012