РИА СВ

В Феофании станет больше бесплатных услуг

57e9b3dbb3a73f19db9c16c5f775f540

В Феофании станет больше бесплатных услуг

Кабинет министров Украины принял постановление, которым продлил срок действия пилотного проекта по приобщению клинической больницы “Феофания” к оказанию медицинской помощи по Программе медицинских гарантий, передает со ссылкой на Министерство здравоохранения.

“В 2023 году клиническая больница “Феофания” и в дальнейшем будет доступна для каждого украинца. В этом году медицинское учреждение будет предоставлять пациентам бесплатные услуги по трем пакетам Программы медицинских гарантий”, – говорится в сообщении.

“Феофания, которая подчиняется Государственному управлению делами, десятки лет была закрытым медицинским учреждением. Сейчас правительство приняло постановление, которым продлило срок действия пилотного проекта по приобщению клинической больницы “Феофания” к оказанию медицинской помощи по Программе медицинских гарантий”, – отметили в Минздраве Украины.

Также в Министерстве здравоохранения добавили, что в этом году медучреждение будет предоставлять бесплатные услуги пациентам с онкологией.

“Феофания, в рамках пилотного проекта, уже более года оказывает медицинскую помощь пациентам в случае острого мозгового инсульта и острого инфаркта миокарда. В этом году медучреждение будет предоставлять бесплатные услуги еще и пациентам с онкологией”, – говорится в сообщении.

По материалам: УНН

Exit mobile version