РИА СВ

НМТ-2023: появился демонстрационный вариант заданий по математике

685e6ef2025272df3ed5dfd02a79fc78

НМТ-2023: появился демонстрационный вариант заданий по математике

Будущие абитуриенты имеют возможность потренироваться со сдачей обязательного предмета НМТ ー математики. Демонстрационный тест уже доступен на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в Telegram, передает

Демонстрационный тест доступен на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования по ссылке.

Отмечается, что интерфейс предложенного тестировщика отличается от реального НМТ, но структура, типы заданий и продолжительность их выполнения соответствуют вступительному тесту.

Шкарлет подчеркнул, что во время сдачи теста в специальных экзаменационных центрах участники НМТ смогут пользоваться справочными материалами.

Кроме этого демонстрационный вариант теста по математике можно загрузить на компьютер или планшет.

Украинский центр оценивания качества образования для ознакомления поступающих с заданиями нынешнего национального мультипредметного теста (НМТ) разместил тренировочные материалы по всем учебным предметам, в частности – демонстрационный тест по украинскому языку.

Другие демонстрационные варианты тестов вступительного испытания будут обнародованы не позднее мая 2023 года.

В 2023 году ученики 11-х классов освобождаются от сдачи ГИА, поступающие будут сдавать национальный мультипредметный тест (НМТ), заменяющий ВНО.

По материалам: УНН

Exit mobile version