На Киевщине обустроят лавандовый сквер

d4486b89076c88fe6bae05281eda1c8f

В селе Семеновка Киевской области при поддержке благотворительного фонда “МХП-Громаде” обустроят лавандовый сквер. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда, передает .

Активисты с. Семеновка на Киевщине поставили цель обустроить лавандовый сквер, который мог бы стать туристическим магнитом. Также хотели наладить производство продукции на основе лаванды.

Для начала реализации проекта необходимо было собрать 60% средств от общей стоимости – это 43 140 грн. Это удалось сделать через переговоры с властью, бизнесом, благотворительный ящик и активную коммуникацию с жителями. А Фонд “МХП-Громаде” дофинансировал идею на 30 000 грн.

“Сейчас проект готовится к запуску: громада непременно получит сквер с удобными лавочками, маленьким фонтаном и большой лавандовой лужайкой, которая будет наполнять мир ароматом покоя и мира”, – говорится в сообщении.

Жительница Сумщины открыла собственную пекарню благодаря победе в конкурсе от “МХП-Громаде”.

“МХП–Громаде” – украинский благотворительный фонд, который начал свою деятельность в 2015 году. Его главная миссия – комплексное развитие громад. География деятельности насчитывает 12 областей Украины: более 700 городков и сел.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Фонд системно поддерживает людей, которые находятся в регионах боевых действий, украинских защитников и спасателей, громады, больницы и роддома, благотворительные учреждения, которые заботятся о детях-сиротах и пожилых людях, а также людей, которые из-за войны остались без дома и средств к существованию.

По материалам: УНН

Добавить комментарий