РИА СВ

В Никополе осталось 50% жителей, ситуация стабильно тяжелая – глава ОВА

Ae44b63903a40a00d870b83612b11a78

В Никополе осталось 50% жителей, ситуация стабильно тяжелая - глава ОВА

Ситуация в Никопольском районе Днепропетровской области стабильно тяжелая, сейчас в Никополе проживает 50% местных жителей. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, передает .

“Ситуация в Никопольском районе стабильно тяжелая, он каждый день и ночью находится под артиллерийскими обстрелами РСЗО, которые бьют по гражданской инфраструктуре, жилых домах, детских садах, больницах. За прошлый год и по состоянию на сегодня 38 человек погибло, 159 человек получили ранения, более 40 учебных и медицинских учреждений получили повреждения”, – сказал он.

Лысак отметил, что благодаря энергетикам последствия, нанесенные от обстрелов инфраструктуры россией, удается ликвидировать в течение суток, и “город возвращается к нормальной жизни”. Он отметил, что органы местного самоуправления, правоохранительный блок и другие госструктуры в Никополе работают и обеспечивают жизнедеятельность жителей территориальной громады.

“То количество граждан, которые имели желание уехать, они выехали в первые дни войны, сейчас в городе находится 50% жителей… Органы местного самоуправления обеспечивают гуманитарной помощью. Медицинские учреждения обеспечены всем, что необходимо”, – рассказал глава ОВА.

Ночью, 6 марта, оккупанты атаковали Днепропетровскую область четырьмя беспилотниками. Украинские защитники их уничтожили.

По материалам: УНН

Exit mobile version