Его глаза, голос: семья узнала военного, которого расстреляли оккупанты

5fc976badf5652a333137eb03966e002

Шесть членов семьи уверены, что российские оккупанты расстреляли их брата и сына после его слов “Слава Украине!”. Об этом сообщила продюсер ВВС София Кочмар-Тимошенко на своей странице в Facebook, передает .

«Шесть членов семьи уверены, что это их брат и сын. Я уже была на пути к ним, но сестра говорит: «маме очень плохо, просим тишины». Я уважаю их право… Как по мне, вот именно сейчас это право спецслужб и ВСУ выяснить правду и сказать то, что можно. Следующее испытание – это найти локацию и тело», – написала Кочмар-Тимошенко.

Ранее Кочмар-Тимошенко сообщала, что сестра опознала брата.

«100 процентов – это мой брат. Это его глаза, голос и то как он курил сигарету», – процитировала она сестру.

В сети 6 марта распространилось видео нового зверства оккупантов, где те расстреляли безоружного украинского военного, который не проявлял агрессии и просто сказал “Слава Украине”.

Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец отправил видео расстрела украинского военнопленного за слова “Слава Украине” международным партнерам и коллегам-омбудсманам из разных стран мира как подтверждение очередного военного преступления россии.

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин заявил о начале расследования по факту расстрела безоружного человека.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал прокурора МУС Карима Хана немедленно начать расследование расстрела российскими оккупантами украинского военнопленного за слова “Слава Украине”.

Президент Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении пообещал, что Украина найдет убийц украинского военного, которого расстреляли российские оккупанты.

Фракция “Слуга народа” в Верховной Раде будет инициировать присвоение звания Героя Украины расстрелянному российскими оккупантами украинскому военному.

По материалам: УНН

Добавить комментарий