Харьков после ночной атаки рф полностью обесточен

393fd0352cd83e6e1849144fa788023f

Сегодня по Харькову было осуществлено 11 ракетных ударов. Из-за повреждения энергетической инфраструктуры весь город обесточен, из-за отсутствия напряжения в городе нет отопления и водоснабжения. Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов в эфире телемарафона, передает .

«По городу Харькову было совершено 11 ракетных обстрелов, поражена и повреждена критическая инфраструктура. Во всем городе нет напряжения, поэтому объекты критической инфраструктуры, медицинские учреждения перешли на генераторы. Остановился городской транспорт и метрополитен. Сейчас работают муниципальные автобусы, которые перевозят людей по центральным магистралям города. Из-за отсутствия напряжения в городе нет отопления и водоснабжения, работаем над восстановлением», – сообщил Терехов.

Что касается пострадавших, то в самом городе, по его словам, обошлось без жертв. Однако, в пригороде Харькова разрушен частный жилой дом, два человека пострадали и сейчас находятся в больнице.

В небе над Украиной за ночь уничтожили 34 из 48 вражеских крылатых ракет и четыре дрона-камикадзе типа Shahed, 8 управляемых авиационных ракет не достигли своих целей, всего был 81 пуск вражеских ракет.

По материалам: УНН

Добавить комментарий