Из-за атаки рф на энергосистему есть ограничения в трех областях, но электроснабжение уже восстанавливается – Укрэнерго

01f338b9c4f41ead232c40c37052b6de

В результате сегодняшней массированной ракетной атаки российских войск, которая стала уже 15-й, поврежден ряд объектов энергетической инфраструктуры. Будут применены ограничения в Житомирской, Харьковской и Одесской областях. Ремонтные бригады уже выехали для устранения последствий. Электроснабжение постепенно восстанавливается. Об этом сообщили в НЭК “Укрэнерго”, пишет .

“Всю ночь 9 марта продолжалась 15-я массированная ракетная атака россиян на энергетическую инфраструктуру. Для уменьшения рисков были превентивно применены ограничения во всех регионах. Продолжается восстановление работы энергосистемы, электроснабжение постепенно восстанавливается”, – сообщили в Укрэнерго.

“В то же время в результате атаки есть повреждения объектов энергетической инфраструктуры. Поэтому ограничения будут применены в Житомирской, Харьковской и Одесской областях”, – добавили в компании.

При этом в Минэнерго указали, что по состоянию на 6:30 9 марта были зафиксированы обстрелы энергетических объектов в Киевской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях и что россияне повредили последнюю линию, которая питала ЗАЭС.

“В результате обстрелов повреждена последняя линия, которая питала ЗАЭС. Сейчас станция работает на дизельных генераторах. россияне ставят мир на грань ядерной катастрофы. И это на следующий день после переговоров с ООН о демилитаризации ЗАЭС”, – отметил министр энергетики Герман Галущенко.

По данным Укрэнерго, ремонтные бригады уже выехали для устранения последствий обстрелов по стране и восстановления питания.

В небе над Украиной за ночь уничтожили 34 из 48 вражеских крылатых ракет и четыре дрона-камикадзе типа Shahed, 8 управляемых авиационных ракет не достигли своих целей, всего был 81 пуск вражеских ракет.

По материалам: УНН

Добавить комментарий