РИА СВ

Энергосистема восстанавливается после атаки рф, часть жителей Житомира и Харькова все еще без света – Укрэнерго

F2f894434d70c433da8afd28ad46f766

Энергосистема восстанавливается после атаки рф, часть жителей Житомира и Харькова все еще без света - Укрэнерго

Энергосистема восстанавливается после 15-й массированной ракетной атаки и 18-й атаки дронами. Сетевые ограничения есть в Житомирской и Харьковской областях, действуют графики почасовых отключений. В Днепропетровской и Запорожской областях из-за российских обстрелов есть аварийные отключения. В остальные области лимиты потребления не доводились. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

“Энергосистема продолжает восстанавливаться после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. Из-за повреждений, которые нанес враг, в Житомире и Харькове часть потребителей все еще остаются без электроснабжения. Критическая инфраструктура этих городов работает преимущественно от автономных источников питания. Лимиты потребления в остальные области не доводились, потребление покрывается имеющимся производством электроэнергии”, – сообщили в Укрэнерго.

В целом ситуация на утро 10 марта такая:

По данным Укрэнерго, в результате российских атак на подстанции «Укрэнерго» прилетело более 200 ракет и дронов, нанеся тяжелые повреждения оборудованию. 

По материалам: УНН

Exit mobile version