РИА СВ

“Ожидаем лучшей погоды, чтобы перейти к контрнаступлению” – Гайдай о ситуации на фронте

Bb55dc886c2df7ded83449ee93b453e0

"Ожидаем лучшей погоды, чтобы перейти к контрнаступлению" - Гайдай о ситуации на фронте

На Кременском направлении и вблизи Белогоровки Луганской области остается достаточно тяжелая ситуация. В то же время Силы обороны ожидают улучшения погодных условий, чтобы переходить в контрнаступление, рассказал в эфире национального телемарафона глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает .

По словам Гайдая, сейчас в Луганской области, особенно в направлении Кременной и Белогоровки, “достаточно тяжелая” ситуация. Российские оккупанты сосредоточили там максимальные усилия, бросают в наступление резервы личного состава, добавил он.

“Как раз там (на Кременском направлении – ред.) позиции наших Сил обороны штурмуют кадровые военные из разных подразделений: и из иркутска, и из хабаровска, и морпехи, и десантники. Туда они “бросали” свою современную технику – “терминаторы”, Т-90″, – рассказал глава ОВА.

Гайдай отметил, что у врага заканчиваются танки Т-90, поэтому они “перешли” на Т-82. Также, продолжил он, у оккупантов остался лишь один танк “Терминатор 1”.

“Погода работает нам на пользу. Потому, что сколько будет еще это болото? Я думаю, что учитывая наши реалии, то, возможно, две недели. Две-три недели будет достаточно для того, чтобы мы накопили достаточно сил и изменили ситуацию с “глухой” обороны до контрнаступлений”, – подытожил он.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский 11 марта заявил, что начало весеннего контрнаступления уже не за горами.

По материалам: УНН

Exit mobile version