РИА СВ

Российская журналистка Евгения Альбац приехала в Украину: в ГПСУ не знают, по какому паспорту она пересекла границу

Dfdfba3fc6d2774264ece27ba61d5747

Российская журналистка Евгения Альбац приехала в Украину: в ГПСУ не знают, по какому паспорту она пересекла границу

Российская журналистка Евгения Альбац приехала в Украину. Об этом она сообщила на своем Facebook, передает .

Первое сообщение Альбац появилось 7 марта, где она сообщила, что прибыла в Хмельницкий “двумя самолётами, машиной и поездом”. В пути в Украину журналистка провела 32 часа.

После этого Альбац поехала в Винницу 8 марта, а оттуда в Киев, где даже посетила Стену памяти погибшим в российско-украинской войне на Михайловской площади.

Последнее ее сообщение о посещении украинских городов посвящено Одессе.

По данным медиа, Альбац дружила с кремлевскими пропагандистами, в частности, маргаритой симоньян. Также она поддерживала российскую агрессию против Украины, а в эфирах отмечала, что “волнуется за российских военнослужащих”, и отмечала, что у оккупантов не хватает бронежилетов.

Сейчас в СМИ распространяется информация, что российская пропагандистка пересекла границу по российскому паспорту. Сообщается также, что у нее также есть паспорт Государства Израиль.

обратился в Государственную пограничную службу для уточнения информации, однако там сообщили, что не владеют информацией о том, каким образом Евгения Альбац пересекла государственную границу.

“У нас нет информации относительно того, как, когда и по какому паспорту Евгения Альбац пересекла государственную границу”, – сообщил в комментарии спикер ГПСУ Андрей Демченко.

По материалам: УНН

Exit mobile version