В Бахмуте остается более 4 тысяч человек, среди них есть дети – мэрия

23084b2642776a1652128d16adf92719

Сейчас ситуация в Бахмуте Донецкой области остается сложной, российские захватчики продолжают обстреливать город. Еще 4200 гражданских остаются в городе, среди них – 33 ребенка. Об этом в комментарии рассказали в Бахмутском городском совете.

«На сегодня в городе Бахмут остается 4200 человек, среди них детей – 33, они подлежат эвакуации. Ситуация в городе остается тяжелой, ведь Бахмут находится под постоянными вражескими обстрелами. Люди, которые остались, обеспечены гуманитарной помощью: продуктами питания, водой, самыми необходимыми средствами гигиены», – сообщили в мэрии.

Также в городе продолжают работать два “пункта несокрушимости”, один из которых – для круглосуточного пребывания, и там можно остаться с ночевкой.

«Обычно люди находятся в “пункте несокрушимости” по необходимости. Чаще они в своих убежищах, то есть, подвальных помещениях, оборудованных под убежища. А в пункт приходят, когда необходима мобильная связь и интернет, чтобы связаться с родными или выпить горячего чая. Но есть и те, кто находится в “пункте несокрушимости” на постоянной основе», – отметили в мэрии.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сегодня сообщил, что ситуация вокруг Бахмута в Донецкой области остается сложной. Штурмовики “вагнеровцев” наступают с нескольких направлений. Отбиваются все попытки противника захватить город.

По материалам: УНН

Добавить комментарий