— Шмыгаль » src=»https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/03/c4c4da518002932d5a8eaee33f70a9ee.jpg» alt=»Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону Украины — Шмыгаль» width=»100%» />
Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону Украины. Об этом во время заседания Правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает .
«Все налоги, которые платят граждане и бизнес, пойдут на оборону и безопасность — на новое оружие, новую технику и лучшее обеспечение для украинской армии», — подчеркнул премьер.
Среди ключевых задач в этой сфере он перечислил:
- развитие оборонно-промышленного комплекса (новые производства боеприпасов, ракетные программы, обеспечение армии дронами, в том числе производства украинских компаний);
- сотрудничество с партнерами для совместного производства новых вооружений;
- привлечение частного сектора к оборонно-промышленному комплексу, государственно-частное партнерство, технологии двойного назначения;
- разминирование деоккупированных территорий;
- реализация «Формулы мира» президента Владимира Зеленского.
По словам Шмыгаля, данные задачи изложены в Плане действий Правительства на 2023 год, документе, который в целом содержит «из более чем 500 задач». Он добавил, что документ позволит «систематизировать работу Кабинета Министров и центральных органов исполнительной власти в этом году».
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Как сообщили в Офисе Президента, все члены Ставки выразили общую позицию относительно дальнейшего удержания и защиты города Бахмута.
По материалам: УНН