РИА СВ

Оккупанты нанесли удар по Одесской области с использованием тактической авиации – ОК “Юг”

43089fe60b2d0d89ef53323617f98388

Оккупанты нанесли удар по Одесской области с использованием тактической авиации - ОК "Юг"

Сегодня, 14 марта, российские оккупанты нанесли удар по Одесской области с использованием тактической авиации. Враг пытался работать против украинских сил ПВО, рассказала в эфире национального телемарафона руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК “Юг” Наталья Гуменюк, передает .

“Ракетный удар был нанесен с использованием тактической авиации. Самолеты заходили с Черного моря. Россияне обычно так и делают, поскольку опасаются систем ПВО, против которых и пытались в этот раз сработать. Мы говорили уже, что враг будет выискивать новую тактику действий, поскольку именно ПВО мешает ему работать в рамках массированных ракетных атак на которые они так полагались”, – сообщила она.

По словам Гуменюк, результативность украинской ПВО во время таких атак, в частности в южном регионе, составляет от 73% до 85%, что “никак не удовлетворяет врага, который тратит миллионы долларов и не получает ожидаемого результата”.

Российские войска 14 марта нанесли ракетный удар по Одесской области с применением тактической авиации, ракеты уничтожены над морем, но обломки нанесли ущерб на побережье.

По материалам: УНН

Exit mobile version