Преступность на почве ненависти в США установила печальный рекорд

5caf4f97c4f337a18c8a0f79ad8d0bb0

Аналитики говорят о самом значительном росте преступлений на почве ненависти за несколько десятилетий, пишет со ссылкой на Голос Америки.

Количество преступлений на почве ненависти в США резко возросло в 2021 году, достигнув рекордного уровня – почти 11 тысяч инцидентов. Об этом сообщило ФБР в приложении к ежегодному отчету о преступлениях на почве ненависти. Согласно обновленному отчету, в 2021 году было зарегистрировано 10 840 инцидентов, что на 31 процент больше, чем за предыдущий год. В 2020 зарегистрировано 8263 инцидента.

«Годовой прирост количества преступлений на почве ненависти в 2021 году был самым значительным более чем за 30 лет. Это свидетельствует об ужасной новой эре, в которую мы вступили с исторически высокими уровнями преступности и побитым рекордом 2021 года», – заявил директор Центра по изучению ненависти и экстремизма в Университете штата Калифорния в Сан-Бернандино Брайан Левин.

ФБР определяет преступление на почве ненависти как преступное деяние, мотивированное “предубеждением правонарушителя в отношении расы, религии, инвалидности, сексуальной ориентации, этнической принадлежности, гендера или гендерной идентичности”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий