РИА СВ

Украине нужно примерно 200 многоцелевых самолетов для защиты государства – Воздушные силы

6762527a8a3e965980cd2e001583e6b8

Украине нужно примерно 200 многоцелевых самолетов для защиты государства - Воздушные силы

Юрий Игнат

Украине нужно примерно 200 многоцелевых самолетов для защиты государства, сообщил в интервью 24 каналу спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает .

“На одном из французских каналов меня спросили об этом (количество необходимых самолетов – ред.). Я амбициозно ответил, что для защиты такого большого государства, как Украина, нам нужно примерно 200 многоцелевых самолетов, чтобы сформировать 4-5 бригад”, – отметил спикер Воздушных сил ВСУ.

В то же время Игнат добавил, что в Украине уже есть 5 истребительных бригад тактической авиации, а также бригада штурмовиков, бомбардировщиков и транспортные бригады.

“Таким образом мы наоборот сокращаем численность, благодаря многоцелевым самолетам, которые будут по всей территории страны нести боевое дежурство, в частности на дополнительных – оперативных аэродромах”, – сказал он.

Министр обороны Алексей Резников ответил, помешает ли Украине отсутствие истребителей при контрнаступлении. Он заявил, что чем быстрее страна получит современные боевые самолеты, тем больше жизней удастся спасти.

По материалам: УНН

Exit mobile version