РИА СВ

Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию на получение денежной помощи для переселенцев

B0d3ff925a4fa4b9c34f90304a44f06b

Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию на получение денежной помощи для переселенцев

Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию на получение денежной помощи для переселенцев и пострадавших от войны лиц, об этом сообщает со ссылкой на сообщение Минреинтеграции.

На нее могут рассчитывать люди, которые ранее не получали выплат от международных организаций и имеют доход меньше 5400 гривен в месяц. В приоритете – наиболее незащищенные слои населения.

Для подачи заявки необходимо обратиться в пункт сбора данных в вашем регионе или же к мобильной группе, которая осуществляет выезды в пределах области.

Для заполнения заявки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, идентификационный код, свидетельство о рождении детей, номер банковской карты, любые документы, подтверждающие принадлежность к категории уязвимости.

Для сбора данных должны присутствовать все члены семьи. Исключение – маломобильные граждане. Для семей, где есть такие люди, допускается регистрация без их присутствия по оригиналам документов при условии предоставления медицинской справки, подтверждающей их состояние здоровья.

Более подробную информацию и расписание движения мобильных групп по областям можно найти в официальных телеграм-каналах по ссылке.

По материалам: УНН

Exit mobile version