Оккупанты в Луганской области прибегают к провокациям при розыске партизан – ОВА

cf85da6d1d0fa196dd6a405464624295

– ОВА ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/03/cf85da6d1d0fa196dd6a405464624295.jpg” alt=”Оккупанты в Луганской области прибегают к провокациям при розыске партизан – ОВА” width=”100%” />

Российские оккупанты в районе Белокуракина Луганской области прибегают к провокациям при розыске партизан. Они передвигаются по населенным пунктам с флагом Украины, чтобы смотреть на реакцию местных жителей, информирует со ссылкой на Telegram Луганской ОГА.

“На Белокуракинщине россияне прибегли к очередным провокациям. На днях по населенным пунктам передвигалась техника с сине-желтым флагом – россияне смотрели на реакцию местного населения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в райцентре они задействовали “сбор”, все силы местной комендатуры и даже бронетехнику. Оккупанты сосредоточили внимание на людях, которые имели зарегистрированный в Украине бизнес. Также они проверяли школьников, которые некоторое время отсутствовали в школах, из-за их возможного участия в дистанционном обучении в украинских образовательных учреждениях.

В Луганской ОВА напоминают, что усиленные проверки захватчики проводили и в Сиротино, а также прилегающих дачных усадьбах. Там они выбили окна и двери, потому что им “почти никто не открыл”. Кроме этого, как сообщается, боевики оставили заваленные заборы и размытые дороги, потому что передвигались по улицам на тяжелой технике.

Жителей так называемой “лнр” шантажируют ускорением отказа от гражданства Украины, в Рубежном оставляют на работе исключительно с паспортом рф.

По материалам: УНН

Добавить комментарий