РИА СВ

Певец The Weeknd попал в Книгу рекордов Гиннеса

Aee9f714540c577cc1bb016aa9dad9d9

Певец The Weeknd попал в Книгу рекордов Гиннеса

Канадский певец эфиопского происхождения The Weeknd (настоящее имя – Эйбел Макконен Тесфае) попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый популярный артист в мире, говорится на официальном сайте реестра рекордов, передает .

Отмечается, что успех 33-летнего певца привел к установлению двух новых титулов Книги рекордов Гиннеса:

В настоящее время у The Weeknd почти на 30 миллионов слушателей ежемесячно больше, чем у Майли Сайрус, которая заняла второе место (82,4 миллиона). Он также значительно опережает Шакиру (81,6 миллиона), Ариану Гранде (80,6 миллиона), Тейлор Свифт (80,2 миллиона), Рианну (78,5 миллиона) и своего ближайшего соперника Эда Ширана (77,5 миллиона).

Растущее количество потоковых трансляций The Weeknd связано с выпуском его ремикса “Die For You” с участием Арианы Гранде, который стал вирусным в TikTok, сообщает реестр. Трек занял первое место в Billboard Hot 100, став седьмым хитом номер один для The Weeknd и Grande соответственно.

Отмечается, что это не первые упоминания The Weeknd в Книге рекордов Гиннеса. В 2016 году его наградили двумя грамотами: за альбом “Beauty Behind the Madness”, который больше всего транслировался на Spotify в 2015 году и за наибольшее количество недель подряд в Топ-10 Billboard Hot 100 от сольного исполнителя.

Кроме этого, композиция “Blinding Lights” из четвертого альбома “After Hours” остается самой транслируемой композицией на Spotify с более чем 3,4 миллиарда трансляций по состоянию на февраль 2023 года. Песня заменила “Shape of You” Эда Ширана, которая занимала первое место с сентября 2017 года.

Консультант Книги рекордов Гиннеса в январе 2023 года заявил, что испанская прабабушка, родившаяся в Соединенных Штатах, вероятно, стала самым старым живым человеком в мире в 115 лет.

По материалам: УНН

Exit mobile version