В Черкасскую область приезжают паломники-хасиды: правоохранители обеспечивают безопасность и порядок

b5c211d2f556a12b8e8c63fa3befa7a0

В Черкасскую область по случаю празднования дня рождения основателя брацлавского хасидизма Раби Нахмана приезжают паломники-хасиды со всего мира. Правоохранители области сообщили, что обеспечивают безопасность и порядок на территории проведения религиозных мероприятий, передает .

Как информирует полиция области, с сегодняшнего дня в Умани работает сводный отряд, сформированный из работников различных служб, в частности: полиция диалога, бойцы батальона полиции особого назначения, кинологи, взрывотехники и полицейские Уманского районного управления полиции.

Среди основных задач правоохранителей – недопущение уголовных и административных правонарушений, обеспечение общественного порядка в местах компактного проживания и пребывания паломников-хасидов.

Кроме того, на гостей города распространяются все ограничения, связанные с военным положением, которые действуют на территории Украины. Среди которых, проверка документов на блокпостах и комендантский час, который действует в период времени с 5 до 23 часов.

Правоохранители несут службу круглосуточно и в усиленном варианте. На территории пребывания паломников действуют пешие патрули.

28 сентября в Умани на Черкасщине отметили Рош ха-Шана, куда прибыло более 23 тысяч паломников-хасидов.

По материалам: УНН

Добавить комментарий