РИА СВ

Новый министр образования подал свою диссертацию на проверку после обвинений в плагиате

B3318c275e295a25020bf39f873bfd14

Новый министр образования подал свою диссертацию на проверку после обвинений в плагиате

Оксен Лисовый

Новый министр образования Оксен Лисовый подал свою диссертацию в Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) после того, как его обвинили в плагиате. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, информирует .

“Свою диссертацию подал на проверку в Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования. Не меньше других жду ее результатов. И, как уже говорил, в случае выявления каких-либо нарушений новой культуры академической добропорядочности, к формированию которой от меня будет особое внимание, откажусь от ученой степени кандидата наук. Как только получу заключение – публично все обнародую”, – написал Лисовый.

Он также сообщил, что подал правительству предложения по изменениям в нормативной базе, которые позволят любому гражданину отказаться от ученой степени и, соответственно, от всех надбавок. Сэкономленные средства министр предлагает направить на развитие науки, оборону или восстановление.

“Депутаты также уже готовят внесение конкретных изменений в законодательство по всему комплексу вопросов академической добропорядочности, которые будут иметь широкую поддержку МОН Украины”, – отметил он.

21 марта Верховная Рада назначила новым министром образования и науки Украины директора Малой академии наук и военнослужащего Оксена Лисового.

По материалам: УНН

Exit mobile version