В Донецкой области подразделения “Гвардии наступления” сформированы на 30%: в ОГА рассказали о сложностях

165a5f102b99437a2918343ac886f62d

Павел Кириленко

Подразделения “Гвардии наступления” в Донецкой области сформированы на 30%, заявил на брифинге глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, добавив, что процесс набора еще продолжается, но есть сложности, определенные особенностью региона, передает корреспондент .

“Работа продолжается. Есть выполнение около 30% на данный момент. Оно, определенным образом, будет ускорено. Но, так же, есть вопрос по “Гвардии наступления” относительно Донецкой области – так же понимаем особенности региона и минимального количества людей, которые не просто проходят процесс мобилизации, а важно, чтобы эти люди были больше мотивированы. Поэтому, Донецкая область не является исключением, мы продолжаем работу и на этом направлении – организации доведения информационным источникам в те города, где происходит обработка документов, и даже первоочередное общение с потенциальными кандидатами в сформированные бригады “Гвардии наступления”, и эта работа налажена совместно со всеми участниками”, – пояснил Кириленко.

Пресс-офицер бригады “Червона Калина” Николай Коваль рассказал, что подразделения “Гвардии наступления” почти полностью сформированы, а среди желающих есть много женщин.

Ранее министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что около 28 тысяч добровольцев являются частью “Гвардии наступления”, которая будет ориентирована на освобождение территории, практически все подразделения уже сформированы.

По материалам: УНН

Добавить комментарий